Рыбачок - приманки ручной работы

Мирная рыба на спиннинг? Легко!

Красноперка на попла-поппер

Нет, сейчас речь не будет идти о микро-вертушках и микро-колебалках (хотя они в определенных условиях тоже здорово ловят белую рыбу).

Сегодня два слова скажу о попла-поппере.

Попла-поппер представляет собой мелкий "поплавок" с попперной выемкой в передней части. К задней части этого мини-поппера прикреплен поводок с одинарным крючком.

В стандартной комплектации на крючок насажена искусственная имитация опарыша. Однако в зависимости от условий ловли и кормовой базы объекта ловли вместо имитации могут также использоваться силиконовые имитации кузнечиков, мух, муравьев и т.д.

Красноперка на попла-поппер

Суть работы приманки: после рывка спиннинга поппер создает на воде хлюпок, который привлекает внимание находящейся рядом рыбы. Дальше делаем паузу - крючок с имитацией приманки медленно тонет с поверхности воды. И тут у рыбы срабатывает рефлекс "Какая-то живность упала в воду и нужно ее обязательно съесть! Или съест кто-то другой..."

Рыба хватает падающую на крючке приманку, "поплавок" идет под воду и сигнализирует о поклевке. Пора подсекать!

Таким образом с помощью попла-поппера можно облавливать разнообразные окна из водорослей и кувшинок, проводить приманку вдоль камыша или упавшего дерева и не бояться ее оторвать.

Скорость проводки и длительность пауз подбираете экспериментально.

Попла-поппер выпускается в трех расцветках и двух вариантах весов. Подробно на этом останавливаться не буду - об этом всегда можно прочитать здесь.

Карп на попла-поппер

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля