Рыбачок - приманки ручной работы

Ловля на бомбарду (сбирулино).

Ловля на бомбарду

Ранней весной, когда вода ещё не прогрелась и нет водной растительности, вся мирная рыба находится далеко от берега. Там же ее пасет и хищная рыба. Зачастую хищник в это время ловится лишь на мелкие приманки и очень деликатные проводки.

Читать дальше

Ловля краснопера на попла-поппер.

попла-поппер оригинал

В летнее время, когда мелкие водоемы обильно заростают водной растительностью, очень часто в тени кувшинок прячется красноперка, выжидая, когда на поверхность воды упадет какое-то насекомое. Рыбаки успешно ловят ее в окнах зарослей на поплавочную удочку. Но чаще всего крупная красноперка стоит на значительном расстоянии от берега.

Читать дальше

Как долго сохранить мотыля?

В холодное время года одной из самых распространённых наживок является мотыль. Часто, по окончании рыбалки, его остаётся значительное количество. Рыбаки знают много способов, как сохранить остатки до следующей рыбалки. Но не все знают...

Как длительно сохранить мотыля?
Читать дальше

Ловля мирной рыбы после заката

О ловле после заката

В ловле мирной рыбы (особенно крупной) есть один интересный момент: иногда она ночью клюет лучше, чем утром или вечером. Особенно это актуально в местах, где днем много купающихся людей и моторных лодок (например, пляжи).

Читать дальше

Что подарить рыбаку?

Как выбрать подарок рыбаку?

Вопрос выбора подарка рыболову очень актуальный, особенно если этот подарок хочет сделать представительница прекрасной половины человечества. Ведь девушкам при всем желании просто невероятно трудно выбрать что-то действительно нужное из всего разнообразия рыбацких товаров.

Читать дальше

Какой размер ужгородского стика выбрать?

Данная короткая статья появилась как ответ на типичный вопрос рыбака: хочу купить ужгородский стик - какой размер приманки выбрать для ловли жереха, окуня, щуки, голавля?

В качестве ответа решили и написать по каждому виду рыбы отдельно.

Жерех на ужгородский стик 80мм

Читать дальше

Виброхвост Drakkar. Обзор.

судак на приманку Drakkar

Cоздание виброхвоста DRAKKAR не было случайностью или прихотью. Эта приманка начала приносить незаурядные результаы с момента создания ее прототипа.

Читать дальше

Вертушка Маньячка. Как купить оригинал?

как выбрать оригинальную маньячку

Блесна Маньячка ловит все - это факт! Почему?

Просто найдите в гугле отзывы рыболовов и вопросы исчезнут сами собой. Сегодня хотел написать о другом - как выбрать настоящую Маньячку? Ту, которая будет Вас радовать на каждой рыбалке поимками рыб, а не болтаться в углу рыбацкой коробки...

Читать дальше

Мандула на судака. Как выбрать модель?

как выбрать модель мандулы на судака

В нашем онлайн-магазине представлены разные модели джиговой приманки Мандула. Решили написать пару слов о том, как выбрать то, что нужно.
.
Модель ЛАЙТ. Это баловство...

Читать дальше

«Рыбачок – приманки ручной работы». Как появилась идея?

магазин Рыбачок - приманки ручной работы

Друзья! Сегодня будет немного необычный пост. Я расскажу Вам о нашем интернет-магазине: как он появился и для чего. Я хочу, чтобы сегодня Вы узнали немного больше о нас...

Читать дальше