Рыбачок - приманки ручной работы

Ловля на бомбарду (сбирулино).

Ранней весной, когда вода ещё не прогрелась и нет водной растительности, вся мирная рыба находится далеко от берега. Там же ее пасет и хищная рыба. Зачастую хищник в это время ловится лишь на мелкие приманки и очень деликатные проводки.

Ловля на бомбарду

Добросить мелкую приманку до места ловли можно лишь с большим грузом. Но вы крайне редко дождетесь поклевки на такую оснастку. В таком случае прийдёт на помощь бомбарда. Она позволит не только доставить приманку в точку ловли, но и произвести очень деликатные, акуратные проводки неогруженной приманкой, которую более уверенно атакует хищная рыба.

Собирается снасть таким образом. Основной шнур продевается через бомбарду, затем бусинку (желательно прозрачную) и привязывается к вертлюжку. К нему привязывается поводок с приманкой. Это может быть крючек с силиконовой приманкой, блесенка, стример, воблер или все, что вы захотите предложить хищнику. Атакует он такую приманку более смело, так как не ощущает веса бомбарды и легко ее всасывает. А поклевка легче передается на спиннинг.

Ловля на бомбарду

Не одиноки случаи поимки таким способом на блесну Маньячка крупных лещей. Бомбарды бывают плавающие,тонущие, и суспендеры. Если вы охотитесь за жерехом  можно перед плавающей бомбардой привязать на коротеньком отводе мушку или стример. Дальше - поле для вашей фантазии и рыболовного опыта. Будем рады если вы поделитесь им в
нашем блоге.

Выбрать себе бомбарды и другие приманки вы можете в нашем магазине нажав здесь.

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля