Рыбачок - приманки ручной работы

Как сделать двухцветную приманку. Цвета Моторное масло и Моторное масло UF

Все очень просто, но не совсем )))

Сам секрет получения двухцветной приманки заключается в заливке двух цветов отдельно по очереди.

Как это сделать?

Двухцветные приманки

Двухцветными предпочитаем делать виброхвосты и слаги, но иногда пробуем и с твистерами. Очень удобно лить двухцветную приманку в формах собственного изготовления из гипса, а не из купленных. 

Почему? Дочитая эту статью до конца Вы все поймете!

Итак, есть два способа получения двухцветной приманки:

1. Разрезание приманки пополам одного цвета с последующим заливанием второго цвета. 

2. Вливание каждого цвета по-отдельности.

Первый способ более трудоемкий, зато подходит не только для форм из гипса, но и для форм из искусственного камня. Как делать?

1. Заливаете всю форму одним цветом (тем цветом, который будет для нижней части приманки). 

2. Достаете приманку, разрезаете пополам и аккуратно вставляете нижнюю половинку в форму, закрываете и заливаете второй раз другим цветом. 
Для формы из камня важно разместить половинку приманки максимально точно и аккуратно, поскольку живот приманки находится на двух половинках формы одновременно.

Второй способ очень прост и удобен, но он подходит только для форм из гипса собственного изготовления*. В формах из камня этим способом можно отливать двухцветными только приманки типа "червь" (это связано с тем, что у червя нет разницы, где низ и верх). 

Берёте верхнюю часть формы (где находится спинка приманки), заливаете нужный цвет ровно по всей длине спинки. Закрываете форму и держите его спиной вниз. Заливаем второй цвет и даете приманке хорошо остыть. За пару минут у нас готова приманка как минимум из двух цветов. При желании
можно и больше ))

Формы из камня и гипса

P. S.: При заливке описанными выше способами нужно второй цвет разогреть чуть больше обычного, но и не перегревать! Это нужно для того, чтобы второй цвет "впаялся" в первый. Если силикон будет не достаточно разогретым - цвета расслоятся.

* - дело в том, что в формах из камня приманка лежит на боку (спина и низ приманки одновременно находятся на разных половинках формы). А формы из гипса можно делать таким образом, чтобы низ приманки был на одной части, а верх на другой.

Рецепт цвета "Моторное масло"
20 мл. Силикона
3 капли Красного ПВХ
30 капли Зеленый флуо
+ красная блестка

Цвет Моторное Масло

Рецепт цвета "Мотоное масло UF"
2 капли Красного ПВХ
43 капли Зеленый флуо

Цвет Моторное Масло UF

Больше статей в нашей официальной группе Вконтакте, Facebook, Инстаграм.

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля