Рыбачок - приманки ручной работы

Поиск хищника на незнакомом водоеме.

Представьте... Вы оказались на незнакомом водоеме. 

Одна из тактик быстрого поиска и поимки хищника состоит в следующем: за максимально короткое время нужно найти активную рыбу, а затем доловить вялую/пассивную.

Поиск хищника на незнакомом водоеме

Давайте разберем ее по пунктам.

1. По-возможности, приезжаем ранним утром. Этот пункт должен быть понятен даже для новичков.

2. Выбираем приманку-разведчик. Эта приманка, которая в данное время года обычно приносит Вам наилучшие результаты. В качестве разведчиков лично я часто использую силиконовые приманки (например, Saturn 2.5" SwingImpact 2"). Вес и цвет приманки определяем уже на водоеме исходя из условий ловли: течение, ветер, прозрачность воды и т.д.

3. Становимся на точку. Делаем веером 2-3 заброса.

- Если не почувствовали контакта с рыбой - смело переходим на следующее место.

- Если почувствовали "тычки" - запоминаем это место, к нему мы еще вернемся позже на этапе долова вялого/пассивного хищника.

- Если рыба ловится - ловим. После затухания клева переходим на следующее место.

После того, как мы за час-два "пробежались" по всему водоему (или его части - в зависимости от места лова) и сняли всю активную рыбу, мы возвращаемся на перспективные места: где чувствовали тычки, где присутствуют всяческие неровности дна, бровки, ракушняк и т.д. И уже тут начинаем перебирать свой арсенал - меняем размер приманок, цвет, тип...

Судак на Ларву от River Ros

Эта тактика особенно хорошо работает летом, поскольку именно летом первый час-два после восхода солнца часто являются самыми благоприятными для поимки хищника. Поэтому очень важно это время провести активно.

Напишите в комментарии, как ищете хищника Вы на незнакомом месте!

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля