Рыбачок - приманки ручной работы

Собачье устье 29.04.2019 - местный окунь.

Всем привет! Очередная рыбалка не заждалась, решил написать очередной отчет с очередной рыбалки, а за прошлые дни их было предостаточно, как успешных, так и с небольшим пролетом.

Отлично выспавшись после празднования Пасхи, а после, хорошо подкрепившись начал смотреть разные ролики о рыбалке на Ютюбе, ролик за роликом и соблазн пойти на рыбалку всё увеличивался. Но что делать, если погода преподносит свои коррективы, дождь идёт практически целый день, не надолго увеличиваясь и утихая, погода противная, но я решил что нужно идти. Оделся в забродный комбинезон, надел куртку дождевик, упаковал самое необходимое из снастей и выдвинулся к Собачему устью...

По дороге встретил немногих отдыхающих экстремалов, которые независимо от погоды отдыхали на природе, даже под дождём. Подойдя к воде, а это уже было в районе 16+ часов, быстро начал облавливать знакомые мне участки водоема, сегодня моей задачей было обловить перспективные места, которые показали на последних рыбалках более менее результаты, плюс обловить те места которые могут быть так же перспективными, но многие рыболовы их попросту обходят или не уделяют достаточного внимания, а зря.

Я прошелся по нескольким таких местам, но они в этот раз не принесли ни одной поклевки. Затем я переместился на очень перспективную точку и поклевки полосатого разбойника не заставили себя долго ждать, реализация была неплохой. Окунь отзывался на приманку River Ros Ringer Worm 2 дюйма в цвете LOX, эта приманка и прошлые рыбалки хорошо соблазняла полосатого разбойника. Размер окуня как для нашего залива неплохой, хотя ловились в прошлые годы кабанчики и покрупнее.

Собачье устье 29.04.2019 - местный окунь.

Клев был не очень продолжительный, окунь клевал как в дождь, так и при его затухании, после проверил ещё несколько точек, поклевки были, но очень острожные и не результативные в итоге, решил возвратится назад на точку где были и поклевки и поимка рыбы, но больше ничего не поймал, рыбка ушла на заслуженный отдых, а вместе с ней и я завершил свою очередную рыбалку и пошел домой.

Вечерняя рыбалка была для меня результативной, я получил отличные ощущение от вываживания и поимки рыбы. А тишина у берега только грела душу, но если честно, я немного замерз, так как не рассчитал одежду, думал будет жарко, а оказалось наоборот. Вот так завершился мой очередной рыболовный выход к воде, видел бой жереха, но забросить приманку за 150+ метров невозможно с моей снастью. Другие приманки сегодня не работали, хоть и пробовал. Окунь понемногу начинает свою активность.

Собачье устье 29.04.2019 - местный окунь.

Всем НХНЧ и мир нам! С уважением Шиян Иван.

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля