Рыбачок - приманки ручной работы

Как ловить на УЛ-колебалки?

В эру высоких технологий, когда ведущие производители рыболовных приманок моделируют форму и игру своих новинок на компьютерах, простые колеблющиеся блесны остаются незаменимой частью в арсенале рыболовов.

Особую популярность сейчас набирают ультралайтовые колебалки. Наш магазин тоже не остался в стороне - в ассортименте всегда доступны для заказа колебалки Маньячки, Custom Baits и Storm.

ГДЕ ЛОВИТЬ НА УЛ-КОЛЕБАЛКИ?

Основная рабочая зона для УЛ-колебалок - это неглубокие участки водоемов (до 0.5м), перекаты, косы с выходом на глубину, горные ручьи. Если рыба активная, блесна будет результативно работать и на участках водоема с глубинами до 2-х метров.

Также хорошо УЛ-колебалки работают при ловле рыбы сплавом (лодка дрейфует по течению). При таком типе ловле приманку можно очень точно забрасывать под кусты, проводить возле затопленных каряжников и других перспективных местах.

ПРОВОДКА

Как для такой с виду простой приманки проводка может быть очень разнообразной.

На водоемах без течения применяется равномерная проводка, равномерная проводка с паузами (на паузах колебалка опускается на дно, выписывая пируэты - часто говорят "блесна осыпается"), равномерная с рывками (такое нестандартное поведение блесны часто не остается не замеченным у хищника).

На течении проводка приманки такая же, как на стоячей воде, плюс можно держать приманку "на месте" (при ловле в заброд или с лодки - после заброса блесны против течения практически не подматываем катушку - при этом блесна колеблется в одной точке). Такая проводка может быть частью какой-то другой проводки, если хотите уделить больше внимания какому-то перспективному месту и выманить из него хищника.

При ловле с берега после заброса приманки можно не подматывать катушку, а дать приманке возможность двигаться по дуге.

Следует отметить, что на реке принципиально существует 3 типа заброса: вверх по течению, поперек течения и вниз по течению.

Наши ультралайтовые колебалки Маньячки, Custom Baits и Storm отлично держат струю - имеют стабильную игру на разных скоростях течения и проводки.

КОГО ЛОВИТЬ НА УЛ-КОЛЕБАЛКИ?

На мелкие колеблющиеся блесны ловится практически любая хищная рыба (окунь, жерех, щука, голавль, форель, хариус, язь, редко судчек и сомик), а также мирная (лещь, густера, красноперка, плотва) при соответствующем размере блесны. Случаются поимки карпа.

Мы считаем, что в ассортименте каждого рыболова просто обязаны присутствовать такие приманки как колеблющие блесны. Можете выбрать себе несколько из них прямо сейчас в нашем магазине.

П.С.: помните, что при ловле рыбы, занесенной в красную книгу, пользуются правилом "Поймал - отпусти" и используют безбородые крючки.

Голавль на УЛ-колебалку

Голавль на УЛ-колебалку

Окунь на УЛ-колебалку

Окунь на УЛ-колебалку

Больше статей в нашей официальной группе Вконтакте, Facebook, Инстаграм.

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля