Рыбачок - приманки ручной работы

Жерех хитрый, а мы хитрее!

Сегодня снова коснусь темы ловли жереха...

От многих рыболовов слышу, что жерех в этом году редко выходит на охоту в дневное время,- а если и выходит то не стаями, а в одиночку и очень осторожничает.

В таких ситуациях охота на белого хищника сводится к непродолжительному времени рано утром (зачастую, еще до рассвета!) или поздно вечером.

Ну а когда рыболов все-таки дождется боя белого разбойника, жерех все-равно умудряется игнорировать самые, казалось бы, вкусные приманки. 

Но есть две приманки*, которые жерех пропускает мимо рта крайне редко. Это Ужгородский стик иЯтаган.

Про Ужгородский стик особо рассказывать не вижу смыла - большинство из Вас уже успели их опробовать на практике при ловле окуня, щуки и голавля.

Жерех на Ужгородский стик 80мм цвет №6

А вот про Ятаганы несколько слов скажу...

Ятаган придумали еще в 80-х годах в Швеции - именно оттуда родом эта приманка. До конца неизвестно, что именно так привлекает в этой блесне жереха, но факт остается фактом: эта блесна одна из лучших для ловли этого хищника**. 

Блесна Ятаган

Блесны доступны для заказа в весах 6г, 9г и 12г. Оснащены одинарным крючком. Очень далеко летят - можно смело ставить 5+ ))

Что насчет цвета блесны, какой лучше выбрать?

Все просто!

Ловите затемна, перед рассветом и рано утром - используйте яркие агрессивные цвета (будут лучше заметны в воде). Для ловли в светлое время суток применяйте натуральные расцветки, имитирующие объект охоты хищника (малька).

Да, перехтрить жереха непросто. Но удовольствие от борьбы с ним с лихвой окупает все старания!

 * - в ассортименте интернет-магазина "Рыбачок - приманки ручной работы"

 ** - по рейтингу 2015 года среди всех рыболовных приманок. Можно посмотреть здесь.

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля