Рыбачок - приманки ручной работы

Мандула на судака. Как выбрать модель?

В нашем онлайн-магазине представлены разные модели джиговой приманки Мандула. Решил написать пару слов о том, как выбрать то, что нужно.

Модель ЛАЙТ. Это баловство - судака на нее Вы вряд ли поймаете, по крайней мере в тех размерах, в которых его можно брать. Это для рыбаков, у кого кроме УЛ-спиннинга ничего нет. Модель рабочая, но в основном по окуню, реже мелкая щука и судачек. Ну в общем вес рыбы как в категории УЛ.

Модель КОНУС. Это оно! Универсальный боец - на паузах здорово "мотыляет" повисшим над дном тройником. Плюс бюджетная (35грн). Если брать одну мандулу на пробу - то это должен быть Конус однозначно!

мандула конус в работе по щуке

Модель ШАРИКИ. Имеет 4 подвижные части (у Конуса 3), что делает ее более подвижной в воде, а игру более плавной. Но с другой стороны, верхний тройник мандулы не так уверенно зависает над дном на паузе, что не есть хорошо. Ну и из-за большой подвижности составных частей мандулы Шарик ее тройники могут цепляться друг за друга - а значит могут быть "холостые" забросы.

Модель Гибрид. Классная модель - на тройниках Owner, для трофейных судаков и щук. Но дорогая. Поэтому там где много зацепов ее ставить не советуем.

Надеюсь, эти пару абзацев помогут Вам правильно выбрать убийцу судака.

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля