Рыбачок - приманки ручной работы

Караси на силикон? Это можно!

Признаюсь, первый раз в жизни пришлось половить карася на ультралайт, да и на спиннинг в приципе. Да и ловил его не специально - цель была окунь на микроджиг. Поклевка первого карася поставила в ступор: после отчетливого и резкого удара рыба не трепыхается на крючке (как окунь или щука), а паравозом тянет в сторону на вываживании. А ультралайтовый короткий спиннинг особо повлиять на эту ситуацию не может...

карась на силикон

Читать дальше

Собачье устье 29.04.2019 - местный окунь.

Собачье устье 29.04.2019 - местный окунь. Всем привет! Очередная рыбалка не заждалась, решил написать очередной отчет с очередной рыбалки, а за прошлые дни их было предостаточно, как успешных, так и с небольшим пролетом.
Читать дальше

В поисках щуки и окуня на просторах Киевских заливов.

Хочу поделится отчетом за 25 апреля, в этот день у меня состоялось две рыбалки, одна рыбалка утром, на заливе Верблюд, и вторая это во второй половине дня на заливе Собачье устье.

Читать дальше

Крюковщина, 11.11.2018. Слабо.

Ставок Крюковщина

Село Крюковщина, Киевская область. Первый раз был на этом водоеме. По словам рыбаков – тут ловится щука, судак, окунь, сом. Ожидания от рыбалки были очень большие, хотя судя по прогнозу изменения давления в течении светового дня можно было даже удочки не раскладывать ))

Читать дальше

Отчет о рыбалке 27-08-2017. Река Днепр, Гидропарк.

Судачок на Bugsy

Не всегда есть возможность поехать на рыбалку на целый день. Но даже когда получается порыбачить всего пару часов - нужно поднимать свою задницу и ехать! Зачем? Спортсмены бы сказали "чтобы быть в тонусе". В рыболовном тонусе ))

Читать дальше

Отчет о рыбалке 30.07.2017. Река Днепр.

Место ловли

Днепр, вниз по течению от Киева примерно на 10км, ловили с берега. Приехали на место ловли около 15:00. Ветер порядка 3-4 м/с с порывами до 7м/с. Повезло, что бросать приходилось по ветру )). Место ловли довольно интересное и перспективное - возле ямы 12-15 метров перекат...

Читать дальше