Рыбачок - приманки ручной работы

Как ловить на поппер?

Последние теплые лучи осеннего солнца все еще немного пригревают. Хищник еще не скатился на зимовальные ямы, кормится ближе к поверхности и на мелководье. В этот период еще актуальна ловля на поверхностные приманки. Одной из таких приманок является Ужгородский Поппер 60мм (Yo-Zuri 3DS).

Щука на Ужгородский поппер

ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОППЕР?

Поппер при проводке не только имитирует движение малька на поверхности, но и дополнительно "хлюпает". Эти хлюпки хорошо улавливаются боковой линией хищника и провоцируют хищника на атаку.

Расцветки поппера идентичны расцветкам Ужгородских сиков.

Размер 60 мм (вес 6.3г с тройниками) по нашему мнению является универсальным. На него смело можно ловить как окуня, так и выманить более достойного противника в виде щуки или жереха. Также на поппер в жаркий период неплохо отзывается голавль.

Щука на Ужгородский поппер

Поппер имеет прекрасную аэродинамическую форму, которая позволяет забрасывать приманку практически на уровне с Ужгородским стиком в 80-м размере. 

ПРОВОДКА

Проводка поппера является классической для такой приманки - твичинговые рывки спиннингом. Поппер при этом своей выемкой выталкивает перед собой воду, создавая характерный бульк. Еще одной особенностью формы данного поппера является то, что его с легкостью можно проводить как волкер, без всякого сбоя игры даже на течении)). 

Техника проводки приманки зависит от рыбы на которую вы охотитесь. Например, при ловле щуки можно проводить с паузами, а по жереху без пауз. 

Хочу поппер »

Больше о проводке на поверхностные приманки мы описывали в Азбуке про Ужгородский стик. Отметим лишь то, что попперная и волкерная проводки могут быть равномерные, с разной скоростью подмотки, с паузами различной длины. Тут уже Вам есть где поэкспериментировать.

Щука на Ужгородский поппер

Окунь на Ужгородский поппер

Больше статей в нашей официальной группе Вконтакте, Facebook, Инстаграм.

Комментарии (0)




* Обязательные поля




* Обязательные поля